Aquí os presentamos nuestro calendario de actividad para el 2018.

Leyenda de colores:

VERDE: Eventos que organizamos.

ROJO: Salidas y rutas fuera con coche o autobús.

Turquesa: Marchas en las que participamos.


Este Memorándum está supeditado a cambios por:

mal tiempo, cambio de una ruta por otra, marchas que nos puedan interesar, etc.



 

 

 

 

IV QUEDADA SOLIDARIA YEPES


ENERO

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO   INICIACIÓN

7

 

 

 

14

 

 

 

21

 

 

 

28

 

 

 

 

 

 

 

FEBRERO

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO INICIACIÓN

4

TEMPORAL

TEMPORAL

TEMPORAL

11

VILLAMANTA

VALMOJADO

RUTA 3

18

VILLAFRANCA Y +++

VILLAFRANCA

VILLAFRANCA

25

PALOMEQUE

PALOMEQUE

ILLESCAS

 

 

 

 

MARZO

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO INICIACIÓN

4

V RASCAENCINAS APLAZADA

V RASCAENCINAS APLAZADA

V RASCAENCINAS APLAZADA

11

CHAPINERIA

CASA CAMPO

CASA CAMPO

18

CANALES DE SAN AGUSTÍN

CASTILLO DE OLMOS

CARRANQUE

25

TERMOPILAS APLAZADA

TERMOPILAS APLAZADA

CEDILLO DEL CONDADO

 

 

 

 

ABRIL

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO INICIACIÓN

1

ARANJUEZ SENDAS APLAZADA

ARANJUEZ SENDAS APLAZADA

ESQUIVIAS APLAZADA

8

CHINCHON

TITULCIA

CERRO DE LOS ANGELES

15

TOLEDO

CABAÑAS TUBERIA

EL ALAMO

22

V RASCAENCINAS 

V RASCAENCINAS 

V RASCAENCINAS 

29

EMBALSE DE AULENCIA APLAZADA

SEVILLA LA NUEVA

SEVILLA LA NUEVA

 

 

 

 

MAYO

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO INICIACIÓN

6

INTERCLUBES 2018

INTERCLUBES 2018

INTERCLUBES 2018

13

EL BERRUECO

ARANJUEZ

FUENTE LA TEJA

20

V FIESTA BICI

V FIESTA BICI

V FIESTA BICI

27

VEREDA VALDELOBOS

VEREDA VALDELOBOS

POLVORANCA-UGENA

 

 

 

 

JUNIO

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO INICIACIÓN

3

HUMANES-SEGOVIA   

HUMANES-SEGOVIA   

HUMANES-SEGOVIA   

10

GUADALAJARA

ARGANDA

LA MARAÑOSA

17

TERMÓPILAS

TERMÓPILAS

UGENA



 

 

24

IV QUEDADA SOLIDARIA YEPES

IV QUEDADA SOLIDARIA YEPES

IV QUEDADA SOLIDARIA YEPES


  

JULIO

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO   INICIACIÓN

1

PONTON DE LA OLIVA   FAMILAR

PONTON DE LA OLIVA   FAMILAR

PONTON DE LA OLIVA   FAMILAR

8

RUTA PIPE

RUTA PIPE

RUTA CORTA

15

SENDEROS DE BOADILLA

SENDEROS DE BOADILLA

SENDEROS DE BOADILLA

22

CERCEDILLA

CERCEDILLA

CERCEDILLA

29

TRIALERAS BATRES

TRIALERAS BATRES

COTORREDONDO

AGOSTO

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO INICIACIÓN

5

 

 

 

12

 

 

 

19

REC. MARCHA

REC. MARCHA

REC. MARCHA

26

REC. MARCHA

REC. MARCHA

REC. MARCHA

 

 

 

 

SEPTIEMBRE

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO INICIACIÓN

2

VI MARCHA SAN   BICICLETO

VI MARCHA SAN   BICICLETO

VI MARCHA SAN   BICICLETO

9

BARBACOA

BARBACOA

BARBACOA

16

PUEBLOS NEGROS   FAMILIAR

PUEBLOS NEGROS   FAMILIAR

PUEBLOS NEGROS   FAMILIAR

23

VILLAMANTILLA

VILLAMANTILLA

 

30

 

 

 

OCTUBRE

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO INICIACIÓN

7

FUENFRIA

FUENFRIA

 

14

LIBRE

LIBRE

LIBRE

21

PICADAS-SAFARI

PICADAS-SAFARI

 

28

CASARRUBIOS

CASARRUBIOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVIEMBRE

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO INICIACIÓN

4

 

 

 

11

 

 

 

18

 

 

 

25

 

 

 

 

 

 

 

DICIEMBRE

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO INICIACIÓN

2

 

 

 

9

 

 

 

16

 

 

 

23

 

 

 

30